金沙官网

 工业交换机厂家-金沙官网有限公司欢迎您!

工业交换机厂家-金沙官网有限公司

金沙官网有限公司

专注工业以太网交换机、POE交换机、光纤收发器、串口服务器、交换机模块等

0535-3975176
0535-6933807
网管型工业交换机
您的位置:金沙官网 > 产品中心 > 工业级以太网交换机 > 网管型工业交换机
10口千兆网管型工业以太网交换机
日期:2021-12-23 人气:12 收藏

  • 千兆网管型工业以太网交换机

10口千兆网管型工业以太网交换机

WISE6000B-2GS-4S-4T-WR工业交换机产品是金沙官网有限公司的一款低功耗以太网交换机,其中4个光口4个电口组合用于与用户机(计算机、交换机、集线器、服务器等)相连,同时提供2个千兆SFP光纤接口;光口将网络传输距离的极限从双绞线的100米扩展到了100公里以上,它可以简单地实现多台主板服务器、中继器、集线器、终端机与多台终端机之间的互联。设备具有具有环网冗余等功能。本产品所用器件经过严格筛选,主要元器件一律采用工业级器件。

技术参数:


   千兆光口
2个千兆支持热插拔SFP光口。
SFP Transceivers 支持(可选):
   - 1000Base-LX,单模,40km
   - 1000Base-SX,多模,1.5km
   - 1000Base-LX,单模,20km
 双LC 接口
 为减小电磁干扰采用金属外壳
   百兆光口
 ◆4个100Mbit/S全双工的光口,符合IEEE802.3U标准
 发送光功率:100 Mbit/s  ≥-15 dBm(单模)  或  ≥-20 dBm(多模)
 接收灵敏度:100 Mbit/s  <-35 dBm(单模)  或  <-30 dBm(多模)
 光接口连接器:SC/FC
 光波长:1310nm
   电口
 4个10/100Base-T(X)的电口,支持自动协商、自动极性识别、自动翻转功能。符合IEEE802.3标准。
   系统
 系统存储转发速率:  148810  pps
 最大过滤速度:148810  pps
 MAC地址表:  8K
 最大VLAN数目:  4096
 系统交换带宽:  7.6G
 传输方式:   存储转发
 流量控制:IEEE 802.3x流量控制
 电口TVS(浪涌电压抑制)保护1KV的功能
   其它
 供电电源:±5VDC、±12VDC、±24VDC、±48VDC、AC/DC110V、AC/DC220V
 系统功耗:5.46W
 运行温度:-40℃~~+75℃
 运行湿度:10%~95%(无凝露)
 储存温度:-45℃~~+85℃
 结构尺寸:120*158*72mm
 安装方式:卡轨式
 散热设计:无风扇设置
 海拔高度:不高于5000m



    相关内容