金沙官网

 工业交换机厂家-金沙官网有限公司欢迎您!

工业交换机厂家-金沙官网有限公司

金沙官网有限公司

专注工业以太网交换机、POE交换机、光纤收发器、串口服务器、交换机模块等

0535-3975176
0535-6933807
推荐产品
您的位置:金沙官网 > 推荐产品
百兆工业串口服务器
日期:2021-12-08 人气:12 收藏

百兆工业串口服务器

随着光纤的普遍使用,正维通信有限公司采用最新的微电子技术及软件技术,开发了专门用于电力配网自动化、工业过程控制、SCADA(分布式控制和数据采集系统)、交通控制等领域的光网络通信网管产品:

2光3电4串:WISE3000B-2S(M)-4T-4C-WR

4184783936e96bcff796a26c643e8dbb.jpg

以上两款自愈环网交换机,也称:串口环网交换机、串口网络交换机、工业以太网光端机、串口环网光端机、串口转换器、以太网转换器、百兆环网光端机,主要功能有:串口转以太网,485转以太网,串口转光纤,485转光纤,串口转光口,485转电口、RJ45转串口、串口转RJ45、电口转485,串口转TCPIP,自愈环网,冗余环网,串口转百兆以太网,串口转百兆交换机。

产品能够组成自愈环网、链网,系统可靠性高。产品还提供了不同类型的用户接入平台,总线式数据接口(RS232、RS422、RS485任选);以太网数据接口(10Base-T、100Base-T和10/100Base-T)。

技术参数:


    百兆光口
 2个100Mbit/S全双工的光口,符合IEEE802.3U标准
 发送光功率:100 Mbit/s  ≥-15 dBm(单模)  或  ≥-20 dBm(多模)
 接收灵敏度: 100 Mbit/s  <-35 dBm(单模)  或  <-30 dBm(多模)
 光接口连接器:SC/ST/FC
 光波长:1310nm
   电口
 4个10/100Base-T(X)的电口,支持自动协商、自动极性识别、自动翻转功能。符合IEEE802.3标准。
   系统
 系统存储转发速率:   148810  pps
 最大过滤速度:148810  pps
 MAC地址表:  1K
 最大VLAN数目: 16  
 系统交换带宽:  1G
 传输方式:   存储转发
 流量控制:IEEE 802.3x流量控制
 电口TVS(浪涌电压抑制)保护1KV的功能
   串口
 接口类型:RS232/ RS485任选
 波 特 率:2400、4800、9600、19200、38400、57600、115200任选
 数 据 位:7或8(默认8)
 奇偶校验:无、奇校验、偶校验、2停止位(默认“无”)
 本地端口号:本地端口所对应的TCP或UDP进程号,必须保证唯一性
 远程IP地址:与本地端口所对应的远程设备端口的IP地址
 ◆远程端口号:与本地端口对应的远程设备端口的TCP/ UDP进程号,通过设置远程IP地址与远程端口号,可实现广播、组播及多播。
   其它
 供电电源: ±24VDC、AC/DC220V
 系统功耗:  12W
 运行温度: -40℃~~+75℃
 运行湿度: 10%~95%(无凝露)
 储存温度:-45℃~~+85℃
 结构尺寸:  120*158*72mm
 安装方式: 卡轨式
 散热设计:   无风扇设置



    标签:

    相关资讯